令和6年 東京新大学野球連盟 3部春季リーグ戦

星取表

日大 淑徳 文京 ICU 工科 日工 勝率
日大生物 ----

○4-3
○6-5
●6-10
2 1
淑徳大埼玉
---- ○10-1

○12-0

2 0
文京学院大
●1-10
----
○6-5
○7-6
2 1
国際基督教大 ●3-4


----
○12-4
1 1
東京工科大 ●5-6
●0-12
●5-6

----
0 3
日本工業大 ○10-6

●6-7
●4-12

---- 1 2

試合結果

[1部リーグ戦] [2部リーグ戦] [3部リーグ戦] [4部リーグ戦]
[入れ替え戦] [大学選手権]


日程表

日にち 球場 第1試合 第2試合
4月3日(水) 大田スタジアム 開会式(9:00〜)
4月6日(土) 日本工業大 文京学院大--日本工業大 日大生物--東京工科大
4月7日(日) 淑徳大埼玉 東京工科大--淑徳大埼玉 日本工業大--国際基督教大
4月13日(土) 国際基督教大 淑徳大埼玉--文京学院大 日大生物--国際基督教大
4月14日(日) 日本工業大 日本工業大--日大生物 文京学院大--東京工科大
4月20日(土) 国際基督教大 国際基督教大--淑徳大埼玉 日大生物--文京学院大
4月21日(日) 国際基督教大 国際基督教大--東京工科大 淑徳大埼玉--日本工業大
4月27日(土) 日本工業大 文京学院大--国際基督教大 東京工科大--日本工業大
4月28日(日) 淑徳大埼玉 日本工業大--文京学院大 日大生物--淑徳大埼玉
4月29日(月) 国際基督教大
淑徳大埼玉
予備日
5月3日(金) 日本工業大 予備日
5月4日(土) 国際基督教大
日本工業大
国際基督教大--日本工業大 東京工科大--日大生物
5月5日(日) 淑徳大埼玉 東京工科大--文京学院大 淑徳大埼玉--国際基督教大
5月6日(月) 日本工業大 予備日
5月11日(土) 淑徳大埼玉 日大生物--日本工業大 淑徳大埼玉--東京工科大
5月12日(日) 国際基督教大 文京学院大--淑徳大埼玉 国際基督教大--日大生物
5月18日(土) 国際基督教大 東京工科大--国際基督教大 日本工業大--淑徳大埼玉
5月19日(日) 日本工業大 日本工業大--東京工科大 文京学院大--日大生物
5月25日(土) 国際基督教大 淑徳大埼玉--日大生物 国際基督教大--文京学院大
5月26日(日) 淑徳大埼玉 予備日
6月1日(土) プレーオフ
淑徳大埼玉 埼玉県坂戸市北大塚580
国際基督教大 東京都三鷹市大沢3-10-2(JR・三鷹駅から小田急バス。
国際基督教大行きで終点下車。
あるいはJR・新小金井駅から徒歩20分弱。)
日本工業大 埼玉県南埼玉郡宮代町学園台4-1
(東武伊勢崎線・東武動物公園駅から徒歩15分程度。
あるいは東北自動車道・久喜インターから自動車で7〜8km)


登録メンバー

日本大生物資源科学部
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 竹永 章生
主将 内野手 出口 尚弥 右右 3 日大鶴ヶ丘高
投手 白男川 晃成 右左 M1 茂原北陵高
投手 唐鎌 駿 右右 4 佐倉東高
投手 若山 泉海 右右 4 広尾高
投手 浅岡 耀頂 右右 3 金井高
投手 石原 遥人 右右 3 日大鶴ヶ丘高
投手 竹山 一茶 右右 3 日野高
投手 寺田 陽 右右 3 日大鶴ヶ丘高
投手 栂野 正太 右右 3 日大桜丘高
投手 馬場 凌汰 右右 3 立花学園高
投手 岩瀬 藤里 左左 2 佐野日大高
投手 渡邉 雅大 右左 2 目黒日大高
捕手 森 悠紀 右右 4 日大鶴ヶ丘高
捕手 舞木 凛 右右 3 明星高
捕手 村本 勇太 右右 3 日大桜丘高
内野手 菅 将貴 右左 3 桐蔭学園高
内野手 山田 陽 右右 3 日大鶴ヶ丘高
内野手 小林 大我 右左 2 新潟第一高
内野手 澤田 俊輔 右左 2 目黒日大高
内野手 古澤 徹 右右 2 志学館高
内野手 山上 泰知 右左 2 帯広大谷高
外野手 小野崎 幹也 右右 4 佐野日大高
外野手 坪田 大毅 右左 4 埼玉平成高
外野手 土田 拓海 右左 4 向上高
外野手 中村 旭伸 右左 4 瀬谷高
外野手 青木 光 右両 3 武相高
外野手 浅見 光哉 右右 2 星野高
外野手 関山 将吾 右左 2 西湘高
外野手 松本 康介 右右 2 東京電機大高

淑徳大埼玉キャンパス
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
監督 高橋 勝也
主将 捕手 福岡 大希 右右 3 東北高
投手 中尾 翔優 左左 3 大宮東高
投手 林 晃大 右右 2 湘南高柳高
投手 柳沢 優 右右 2 山村国際高
投手 伊藤 拓海 左左 1 草加西高
投手 三上 侑斗 右右 1 富士見高
投手 田邊 大治郎 右左 1 城西高
投手 森田 尚利 右右 1 城西高
投手 澤田 泰雅 右右 1 星野高
投手 静間 煌太 左左 1 飛龍高
投手 星 恒雅 右右 1 日大東北高
投手 富沢 栄人 左左 1 本庄一高
捕手 裄V 駿介 右左 3 日大鶴ヶ丘高
内野手 柳澤 希光 左左 4 正則学園高
内野手 小栗 陸斗 右右 2 山村学園高
内野手 芝崎 晨 右右 1 郁文館高
内野手 伊原 隆星 右右 1 飛龍高
内野手 小関 大夢 右右 1 高崎東高
内野手 伊豫田 駿 右右 1 秀明英光高
外野手 村本 康星 右右 3 埼玉平成高
外野手 杉浦 結斗 右右 2 入間向陽高
外野手 五嶌 泰世 右右 2 渋川工業高
外野手 大澤 康生 右左 2 川越初雁高
外野手 伊藤 大毅 右左 1 埼玉栄高
外野手 伊藤 修勝 右右 1 埼玉栄高
外野手 吉岡 智大 左左 1 冨岡高

文京学院大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
監督 外野手 神谷 健志 右右 上尾高
主将 内野手 佐久間 麟 右右 高島高
投手 太田 陽飛 左左 坂戸高
投手 皆川 友快 右右 拓殖第一高
投手 立畠 海斗 左左 浦和学院高
投手 高木 陽介 右右 岩槻高
捕手 柳原 克哉 右右 自由ヶ丘学園高
捕手 南澤 颯太 右右 二松学舎柏高
捕手 田口 成 右右 星野高
内野手 諸橋 一輝 右右 淑徳高
内野手 宮嵜 優 右右 藤代高
内野手 池野 颯汰 右右 朝霞高
内野手 加藤 大斗 右左 上尾高
内野手 小嶋 雄大 右右 西武台高
内野手 中田 夢叶 右右 八王子学園八王子高
内野手 三枝 一太 右右 関東国際高
内野手 金山 翔紀 右右 白鴎大足利高
内野手 松村 一樹 左左 三郷北高
内野手 岩井 留萌 右右 埼玉栄高
外野手 堀田 優人 右左 都立農業高
外野手 佐藤 友亮 右左 二松学舎柏高
外野手 小野村 駿 右左 石岡第一高
外野手 小林 大空 左左 白鴎大足利高
外野手 道谷 悠斗 右右 入間向陽高

国際基督教大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 西村 馨
主将 内野手 金城 柊 右右 3 アレセイア湘南高
投手 神山 修造 左左 4 北星学園大附属高
投手 山本 彪人 右右 3 関東学院六浦高
投手 牧島 瑛輝 右右 3 Bavarian International
捕手 吉田 平二 右右 4 和光高
捕手 本多 慶将 右両 4 朝霞高
内野手 小黒 拓人 右右 3 東北学院高
内野手 神谷 歩人 右右 2 県横須賀高
内野手 川原 聡太郎 右右 2 国際基督教大高
外野手 村越 大輝 右右 4 国際基督教大高
外野手 福冨 瑠偉 右左 4 同志社香里高
外野手 山本 竜矢 右左 4 桐光学園高
外野手 青木 琉之助 左左 3 折尾愛真高

東京工科大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 大野 澄雄 東京大
主将 内野手 藤森 龍生 右右 3 横浜創学館高
投手 野溝 大雅 右左 4 佐久長聖高
投手 日比野 巧海 右右 4 大垣西高
投手 福富 源斗 右左 3 第五商業高
投手 小平 匠真 右右 3 横浜創学館高
投手 宮崎 康平 右右 3 市立前橋高
投手 赤川 陽太 左左 2 横浜創学館高
投手 大澤 岬 右右 2 深谷第一高
捕手 飯野 大悟 右右 4 武蔵越生高
捕手 三上 翔太 右左 4 青藍泰斗高
捕手 砂合 智也 右右 3 草加高
内野手 梅野 正 右右 3 永山高
内野手 鴻野 祥舞 右右 2 加藤学園高
内野手 池上 巧 右左 2 高知学芸高
内野手 佐々木 俊輔 右左 2 福生高
外野手 小川 颯太 右右 3 所沢北高
外野手 渡辺 幸二郎 右右 2 浜田高
外野手 伊藤 颯真 右右 2 甲府東高
外野手 志賀 颯太 左左 2 川越西高

日本工業大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 柳澤 章
監督 丸山 三四四 立正大
コーチ 金子 紀 日本工業大
主将 内野手 女屋 大樹 右左 3 伊勢崎商業高
投手 仲儀 亮祐 右右 4 伊奈学園総合高
投手 橋爪 捷人 右左 4 飯田高
投手 岩澤 道哉 右左 4 勝山高
投手 岩崎 辰徳 右右 4 上尾高
投手 小出 翔瑛 右左 2 足立新田高
投手 佐竹 慶次郎 右右 2 米沢工業高
捕手 吉岡 俊矢 4 春日部工業高
内野手 安達 広紀 右右 4 村山産業高
内野手 山岸 紘生 右右 4 桶川高
外野手 浅川 大地 右左 4 長野工業高
外野手 坂本 純 右右 4 福島工業高


シーズンごとの戦績紹介のページ

東京新大学野球連盟のページ