令和3年 東京新大学野球連盟 3部秋季リーグ戦

星取表

外語 日工 理科 文京 農工 電通 勝率
東京外国語大 ----
○15-0
○7-5
○3-0
○1-0
○3-0
5 0
日本工業大
---- ○13-11
●4-5
○3-2
○10-8
●2-4
3 2
東京理科大 ●0-15
●5-7
●11-13
----
●0-10
●2-10
0 5
文京学院大 ●0-3
○5-4
●2-3

---- ●3-4
●3-16
1 4
東京農工大 ●0-1
●8-10
○10-0
○4-3
---- ○17-12
3 2
電気通信大 ●0-3
○4-2
○10-2
○16-3
●12-17
---- 3 2

試合結果

[1部リーグ戦] [2部リーグ戦] [3部リーグ戦] [4部リーグ戦]
[入れ替え戦] [明治神宮大会および予選]


日程表

日にち 球場 第1試合 第2試合 第3試合
10月2日(土) 日本工業大 文京学院大--日本工業大 東京外国語大--東京農工大 東京理科大--電気通信大
10月3日(日) 日本工業大 東京農工大--日本工業大 電気通信大--文京学院大 東京外国語大--東京理科大
10月9日(土) 日本工業大 日本工業大--東京理科大 東京外国語大--文京学院大 東京農工大--電気通信大
10月10日(日) 日本工業大 日本工業大--文京学院大 電気通信大--東京外国語大 東京理科大--東京農工大
10月16日(土) 日本工業大 日本工業大--電気通信大 文京学院大--東京農工大 東京理科大--東京外国語大
10月17日(日) 日本工業大 東京外国語大--日本工業大 東京理科大--文京学院大 電気通信大--東京農工大
雨天中止。11月6日(土)に順延。
10月23日(土) 日本工業大 日本工業大--東京農工大 電気通信大--東京理科大 文京学院大--東京外国語大
10月24日(日) 日本工業大 電気通信大--日本工業大 東京農工大--東京外国語大 文京学院大--東京理科大
10月30日(土) 日本工業大 東京理科大--日本工業大 東京外国語大--電気通信大 東京農工大--文京学院大
10月31日(日) 日本工業大 日本工業大--東京外国語大 文京学院大--電気通信大 東京農工大--東京理科大
日本工業大 埼玉県南埼玉郡宮代町学園台4-1
(東武伊勢崎線・東武動物公園駅から徒歩15分程度。
あるいは東北自動車道・久喜インターから自動車で7〜8km)


登録メンバー

東京外国語大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 風間 伸次郎 北海道大
監督 内野手 石原 悠翔 右右 3 栃木高
主将 外野手 鶴田 大貴 右右 3 太田高
投手 篠浦 建 左左 3 麻布高
投手 月永 源太 右右 2 青森高
捕手 徳田 正太郎 右右 2 蕨高
内野手 石塚 慧樹 右右 4 緑岡高
内野手 平本 尚洋 右左 3 東京都市大附属高
内野手 福島 黎 右右 3 城北埼玉高
内野手 鈴木 芳 右左 2 刈谷高
内野手 関 理一郎 右右 2 久留米附設高
内野手 高橋 海洋 左左 2 船橋東高
外野手 中園 隆広 右右 3 宇都宮高
外野手 畑下 稜 右右 3 インターナショナルスクール
オブハーグ
外野手 元井 皓己 右右 3 東邦大附属東邦高

日本工業大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 柳澤 章
監督 丸山 三四四 立正大
助監督 松井 克典 千葉大
コーチ 金子 紀 日本工業大
主将 捕手 大高 怜恩 右左 3 春日部工業高
投手 須貝 麗夢 右右 4 米沢工業高
投手 田口 翔登 右右 4 墨田工業高
投手 代 脩一郎 右右 4 日本航空高
投手 川村 竜斗 右右 3 伊勢崎工業高
投手 芳賀 来夢 右右 3 村山産業高
投手 石川 聖也 左左 2 第四商業高
内野手 小林 史弥 右右 4 長野東高
内野手 土橋 優 右右 4 伊奈学園高
内野手 森 遼太 右左 4 高島高
内野手 金子 直樹 右左 3 大宮工業高
内野手 上村 龍之祐 右左 3 甲府工業高
内野手 鈴木 拳太 右右 3 土浦工業高
内野手 堀川 隼人 右右 3 上尾南高
内野手 土方 悠輔 右右 2 府中工業高
外野手 大山 耕平 右右 4 佐野松桜高
外野手 大山 智宏 右右 4 波崎高
外野手 武田 竜斗 右右 4 春日部工業高
外野手 田口 勝貴 右右 4 市立川口高
外野手 野村 勘助 右右 3 大宮工業高
外野手 森川 育哉 右右 3 大宮西高
外野手 元井 敬太 右左 2 草加西高

東京理科大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 宮川 宣明
監督
主将
内野手 平田 鷹輔 右右 3 東京都市大附属高
投手 菅原 純輝 右右 4 江戸川学園取手高
投手 野口 就生 左左 4 都立井草高
投手 舘 諒唯 右左 4 緑岡高
投手 富樫 悠 右右 3 桐蔭学園中等
投手 向島 亨 右左 3 千葉日大第一高
投手 柴田 馨 右右 3 渋谷教育学園渋谷高
投手 藤井 柊介 右右 2 聖学院高
投手 宮川 拓弓 左左 2 洛南高
投手 北林 健龍 右右 1 八千代高
投手 吉岡 憲希 右左 1 札幌光星高
捕手 木戸 碧 右右 4 小山台高
捕手 谷口 朝飛 右左 4 長野吉田高
捕手 吉田 浩人 右右 3 東邦大東邦高
内野手 高山 捷匡 右右 4 芝浦工大柏高
内野手 飯島 雄太 右右 4 江戸川学園取手高
内野手 正田 純輝 右右 3 桐生高
内野手 渡邉 優作 右右 2 日大三島高
内野手 柴田 祐典 右両 1 聖光学院高
外野手 今井 優佑 右左 4 横浜翠嵐高
外野手 鈴木 寛大 右右 4 東京都市大附属高
外野手 加成 健太郎 右右 4 聖望学園高
外野手 加藤 圭吾 左左 4 新宿高
外野手 楳坂 直 右右 1 東京学芸大付属高
外野手 池田 学人 右右 1 明法高

文京学院大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 千代丸 正志
監督 投手 小野 元暉 左左 2 作新学院高
主将 内野手 渡部 凌太 右左 3 朝霞高
投手 平井 貴大 右右 4 上野原高
投手 小俣 皆人 右右 3 工学院大附属高
投手 平井 幹太 右右 3 高島高
投手 魚谷 俊弥 右右 2 岩倉高
投手 木村 W希 右右 2 国学院栃木高
捕手 樋田 圭祐 右右 4 高崎商業高
捕手 柳原 克哉 右右 2 自由ヶ丘高
内野手 小鹿野 康平 右左 4 坂戸高
内野手 小澤 亘輝 右左 3 川越南高
内野手 諸橋 一輝 右右 2 淑徳高
内野手 涌井 真琴 右右 2 埼玉栄高
内野手 塙 大河 右右 2 屋久島おおぞら高
内野手 加藤 大斗 右左 1 上尾高
内野手 池野 颯汰 右右 1 朝霞高
内野手 小島 雄大 右右 1 西武台高
内野手 樋口 勇士 右右 1 東亜学園高
内野手 宮嵜 優 右右 1 藤代高
外野手 西村 柊哉 右左 2 西武台高
外野手 長谷川 蓮 右右 2 西武台高
外野手 小林 大空 左左 1 白鴎大足利高
外野手 有我 颯人 右右 1 目白研心高

東京農工大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 田中 幸夫
監督
主将
外野手 木村 塁 左左 4 武蔵野北高
投手 阿部 光太郎 右右 4 山形南高
投手 平本 壮介 右右 4 桜丘高
投手 澤田 巧巳 右左 4 札幌東高
捕手 仲村 章一郎 右右 4 開邦高
内野手 恩田 修輔 右右 4 岐阜高
内野手 外里 亮太 右右 4 久慈高
内野手 根本 幸太 右右 4 春日部高
内野手 野口 颯太 右左 4 桐蔭学園高
内野手 福富 透 右右 4 国立高
外野手 齋藤 直人 右右 4 国学院久我山高
外野手 原林 勇丞 右左 4 札幌北高

電気通信大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 守 裕也
主将 投手 山口 光毅 左左 3 東海大相模高
投手 鈴木 丈道 左左 2 札幌西高
投手 室林 奏人 右右 2 富山東高
投手 村上 悠河 右右 1 金沢二水高
捕手 照井 貫太 右左 3 水戸第一高
捕手 小林 久也 右左 2 若狭高
捕手 中村 佳之助 右右 2 星野高
捕手 福光 樹 右左 1 高松高
内野手 木下 洋平 右右 2 木更津高専高
内野手 宇梶 尚弥 右右 2 札幌開成高
内野手 大石 陽登 右右 2 真岡高
内野手 岡 勇樹 右右 2 川和高
内野手 小林 尊 右右 2 日大高
外野手 市川 蓮也 右右 2 狛江高
外野手 田村 涼 左左 2 札幌西高
外野手 武士 新一朗 右右 2 水戸第一高
外野手 石川 文弥 左左 2 川和高
外野手 宮崎 凛 右右 2 沼津東高


シーズンごとの戦績紹介のページ

東京新大学野球連盟のページ