令和2年春 オープン戦情報
(東京新大学野球連盟)

共栄大
日にち 会場 対戦相手
2月23日(日) 石下球場 筑波大
共栄大
2月27日(木) 共栄大 千葉商科大
2月28日(金) 共栄大 桐蔭横浜大
2月29日(土) 共栄大 深谷組
3月1日(日) 共栄大 明星大
明星大
3月3日(火) 神奈川工科大 神奈川工科大
共栄大
3月4日(水) 山梨学院大 山梨学院大
共栄大
3月5日(木) 共栄大 大正大
3月7日(土) 共栄大 YBC柏
3月8日(日) 共栄大 東京情報大
東京情報大
3月10日(火) 共栄大 千葉経済大
3月11日(水) 城西大 城西大
共栄大
3月12日(木) 拓殖大 拓殖大
共栄大 獨協大
3月28日(土) 獨協大 獨協大
共栄大

創価大
日にち 会場 対戦相手
3月6日(金) 創価大 日本大
3月13日(金) 創価大 桜美林大
3月16日(月) 創価大 関東学院大
3月19日(木) 城西国際大 城西国際大

流通経済大
日にち 会場 対戦相手
3月1日(日) 流通経済大 東京メッツ
3月2日(月) 流通経済大 足利大
3月3日(火) 東京情報大 東京情報大
3月5日(木) 日本通運 日本通運
3月6日(金) 流通経済大 獨協大
獨協大
3月7日(土) 敬愛大 敬愛大
流通経済大 仙台大
3月9日(月) 流通経済大 SUBARU
3月10日(火) 流通経済大 仙台大
早稲田大 早稲田大
3月11日(水) 専修大 専修大
流通経済大 敬愛大
3月13日(金) 国際武道大 国際武道大
流通経済大
3月14日(土) 流通経済大 中央学院大
中央学院大
3月15日(日) 東洋大 東洋大
3月16日(月) 桜美林大 桜美林大
流通経済大 順天堂大
3月17日(火) 横浜商科大 横浜商科大
流通経済大 法政大
3月18日(水) 流通経済大 武蔵大
武蔵大
3月20日(金) 筑波大 筑波大
3月21日(土) 流通経済大 TDK
千葉商科大 千葉商科大
3月23日(月) 流通経済大 東京大
3月24日(火) 流通経済大 仙台大
東日本国際大
3月25日(水) 流通経済大 国士館大
3月28日(土) 流通経済大 東北学院大
3月30日(月) 龍ヶ崎市野球場 関東学園大

東京国際大
日にち 会場 対戦相手
2月20日(木) 立教大 立教大
東京国際大
2月25日(火) 東京国際大 千葉商科大
2月27日(木) 東京国際大 大正大
立正大 立正大
3月1日(日) 東京国際大 神奈川工科大
Tsukuba Club
3月2日(月) 東京国際大 東京経済大
東京経済大
3月3日(火) 城西国際大 城西国際大
3月4日(水) 明治学院大 明治学院大
東京国際大 芝浦工業大
3月6日(金) 東京国際大 帝京大
仙台大
3月7日(土) 作新学院大 作新学院大
東京国際大 深谷組
茅ヶ崎サザンカイツ
3月8日(日) 東京国際大 読売巨人軍
3月9日(月) 明治大 明治大
東京国際大
3月11日(水) 東京国際大 拓殖大
拓殖大
東京国際大 上武大
3月12日(木) 日本大 日本大
東京国際大 筑波大
BBCスカイホークス
3月13日(金) 東京国際大 清和大
早稲田大 早稲田大
3月16日(月) 東京国際大 東京大
神奈川工科大 神奈川工科大
東京国際大 星城大
3月17日(火) 専修大 専修大
東京国際大 高崎経済大
3月18日(水) 東京国際大 西武台高
3月19日(木) 東京国際大 関東学園大
上武大 上武大
3月21日(土) 東京国際大 法政大
東京国際大 松蔭大
3月22日(日) 東京国際大 東京農業大
工学院大 工学院大
3月24日(火) 日本製鉄鹿島 日本製鉄鹿島
東京国際大 武蔵大
3月26日(木) 東京国際大 武蔵大
獨協大
上武大 上武大
3月28日(土) 東京国際大 敬愛大
3月29日(日) 東京国際大 星槎道都大
一球幸魂倶楽部

杏林大
日にち 会場 対戦相手
2月25日(火) 亜細亜大 亜細亜大
3月17日(火) 上武大

駿河台大
日にち 会場 対戦相手
3月24日(火) 駿河台大 亜細亜大

東京学芸大
日にち 会場 対戦相手
3月9日(月) 鶴見大
3月12日(木) 関東学園大 関東学園大
常総運動公園 ホグレル
3月14日(土) 学習院大 学習院大
3月15日(日) 足利大 足利大
日本工業大 日本工業大
3月16日(月) 東京経済大 東京経済大
一橋大 一橋大
3月17日(火) 大和スタジアム 横浜BBCスカイホークス
3月20日(金) 横浜国立大 横浜国立大
3月21日(土) 敬愛大 敬愛大
3月23日(月) 千葉工業大 千葉工業大
3月26日(木) 平成国際大 平成国際大
3月27日(金) 千葉商科大 千葉商科大
3月29日(日) 東京工業大 東京工業大
3月31日(火) 作新学院大 作新学院大

高千穂大
日にち 会場 対戦相手
3月25日(水) 日本工業大 日本工業大

首都大東京
日にち 会場 対戦相手
2月22日(土) 首都大東京 BIG WINGS印西
2月29日(土) 首都大東京 東京工業大
順天堂大
3月4日(水) 首都大東京 城西大
3月7日(土) 首都大東京 埼玉大
新座ダイヤモンドドッグズ
3月14日(土) 首都大東京 相模原クラブ
京浜野球倶楽部
3月18日(水) 首都大東京 松蔭大
3月21日(土) 首都大東京 学習院大
ALL多摩
ベースボールクラブ
3月25日(水) 首都大東京 上智大
3月28日(土) 首都大東京 茅ヶ崎サザンカイツ
東京都市大

東洋学園大
日にち 会場 対戦相手
2月23日(日) 東洋学園大 相模原クラブ
2月27日(木) 千葉工業大 千葉工業大
3月1日(日) 東洋学園大 大正大
3月7日(土) 芝浦工業大 芝浦工業大
3月8日(日) 東洋学園大 順天堂大
3月11日(水) 日本工業大 日本工業大
3月14日(土) 敬愛大 敬愛大
3月15日(日) 東洋学園大 淑徳大埼玉
3月21日(土) 東洋学園大 獨協大
3月22日(日) 武蔵大 武蔵大
3月28日(土) 東洋学園大 学習院大

日本大生物資源科学部
日にち 会場 対戦相手

工学院大
日にち 会場 対戦相手
2月29日(土) 亜細亜大 亜細亜大
3月4日(水) 工学院大 東京外国語大
3月19日(木) 桜美林大 桜美林大
3月22日(日) 工学院大 東京国際大

日本工業大
日にち 会場 対戦相手
2月29日(土) 日本工業大 大東文化大
3月5日(木) 日本工業大 獨協大
3月8日(日) 日本工業大 学習院大
3月11日(水) 日本工業大 東洋学園大
3月14日(土) 日本工業大 群馬パース大
3月15日(日) 日本工業大 東京学芸大
3月17日(火) 日本工業大 獨協大
3月19日(木) 日本工業大 日本ウェルネス大
3月22日(日) 日本工業大 松蔭大
3月25日(水) 日本工業大 高千穂大
3月29日(日) 日本工業大 淑徳大(千葉)

文京学院大
日にち 会場 対戦相手

東京外国語大
日にち 会場 対戦相手
2月29日(土) 一橋大 一橋大
3月4日(水) 工学院大 工学院大
3月6日(金) 東京工芸大 東京工芸大
3月10日(火) 東京工業大 東京工業大
3月17日(火) 東京農工大 東京農工大
3月21日(土) 国際基督教大 国際基督教大
3月27日(金) 電気通信大

淑徳大埼玉
日にち 会場 対戦相手
3月15日(日) 東洋学園大 東洋学園大

東京理科大
日にち 会場 対戦相手
3月11日(水) 麗澤大 麗澤大
3月12日(木) 東京電機大
3月20日(金) 東京工業大

東京農工大
日にち 会場 対戦相手
3月17日(火) 東京農工大 東京外国語大
3月28日(土) 東京農工大 国際基督教大

東京工科大
日にち 会場 対戦相手

国際基督教大
日にち 会場 対戦相手
2月23日(日) 国際基督教大 一球幸魂倶楽部
3月8日(日) 国際基督教大 京浜野球倶楽部
3月15日(日) 国際基督教大 WIEN BBC
3月17日(火) 国際基督教大 立教大理工学部
3月21日(土) 国際基督教大 東京外国語大
3月28日(土) 東京農工大 東京農工大

東京電機大
日にち 会場 対戦相手
3月12日(木) 東京理科大

電気通信大
日にち 会場 対戦相手
3月27日(金) 東京外国語大

東京海洋大
日にち 会場 対戦相手
3月21日(土) 東京海洋大 東京成徳大


東京新大学野球連盟のページ