平成31年春 オープン戦情報
(東京新大学野球連盟)

流通経済大
日にち 会場 対戦相手
2月19日(火) 下地球場 富士大
2月25日(月) 流通経済大 桐蔭横浜大
2月26日(火) 横浜商科大 横浜商科大
2月27日(水) 日本大 日本大
3月1日(金) 臼杵市民球場 日本文理大
3月2日(土) 流通経済大 城西大
3月3日(日) 日本通運 日本通運
3月4日(月) 流通経済大 仙台大
3月7日(木) 流通経済大 獨協大
3月8日(金) 拓殖大 拓殖大
流通経済大 学習院大
3月9日(土) 国際武道大 国際武道大
流通経済大
3月10日(日) 城西国際大 城西国際大
流通経済大
3月12日(火) 流通経済大 中央学院大
中央学院大
3月13日(水) 流通経済大 山梨学院大
3月14日(木) 流通経済大 敬愛大
敬愛大
3月15日(金) 千葉商科大 千葉商科大
3月16日(土) 流通経済大 YBC柏
3月18日(月) 新日鐵住金鹿島 新日鐵住金鹿島
流通経済大 千葉経済大
3月19日(火) 青山学院大 青山学院大
3月20日(水) 流通経済大 金沢学院大
3月22日(金) 平成国際大 平成国際大
流通経済大
3月23日(土) 東京大 東京大
3月24日(日) 桜美林大 桜美林大
3月25日(月) 東洋大 東洋大

創価大
日にち 会場 対戦相手
3月5日(火) 創価大 武蔵大
3月14日(木) 亜細亜大 亜細亜大
3月25日(月) 創価大 明星大
3月28日(木) 法政大 法政大

共栄大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(日) 石下球場 筑波大
共栄大
2月26日(火) 共栄大 桐蔭横浜大
3月1日(金) 共栄大 獨協大
3月2日(土) 共栄大 大正大
3月3日(日) 明星大
3月5日(火) 共栄大 城西大
城西大
3月6日(水) 清原球場 作新学院大
共栄大
3月7日(木) 共栄大 足利大
3月8日(金) 国士舘大 国士舘大
共栄大
3月9日(土) 桜美林大 桜美林大
共栄大
3月10日(日) 共栄大 フェデックス
3月12日(火) オールフロンティア 共栄大
上武大 上武大
3月28日(木) 山梨学院大 山梨学院大
共栄大
3月29日(金) 神奈川工科大 神奈川工科大
3月31日(日) 中央学院大 中央学院大
共栄大
4月1日(月) 獨協大 獨協大
共栄大

東京国際大
日にち 会場 対戦相手
2月20日(水) 立教大
2月22日(金) 立正大 立正大
2月25日(月) 東京国際大 千葉商科大
2月26日(火) 東京国際大 神奈川大
神奈川大
2月27日(水) 東京国際大 桐蔭横浜大
3月1日(金) 東京国際大 東京情報大
3月2日(土) 東京国際大 武蔵大
3月3日(日) 東京国際大 城西大
3月6日(水) 日本大 日本大
東京国際大 上武大
3月9日(土) 東京国際大 大正大
東京経済大 東京経済大
東京国際大
3月13日(水) 東京国際大 大阪産業大
3月16日(土) 上武大
3月18日(月) 中央大 中央大
3月24日(日) 東京国際大 東京大
東京大
3月26日(火) 東京国際大 高千穂大
3月29日(金) 青山学院大 青山学院大
3月31日(日) 東京国際大 筑波大

杏林大
日にち 会場 対戦相手
2月28日(木) 佐伯球場 日本文理大
3月1日(金) 佐伯球場 別府大
3月6日(水) 杏林大 関東学園大
3月7日(木) 城西大 城西大
3月8日(金) 杏林大 足利大
上武大 上武大
3月9日(土) 杏林大 横浜国立大
3月11日(月) 杏林大 順天堂大
3月13日(水) 杏林大 明星大
山梨学院大 山梨学院大
3月14日(木) 日本大御園 日本大国際関係学部
3月16日(土) 杏林大 千葉経済大
3月17日(日) 杏林大 新潟医療福祉大
3月18日(月) 杏林大 松本大
3月19日(火) 神奈川工科大 神奈川工科大
3月21日(木) 杏林大 松蔭大
桜美林大 桜美林大
3月22日(金) 明治学院大 明治学院大
杏林大 明星大
3月24日(日) 杏林大 常磐大
3月25日(月) 東北学院大
3月27日(水) 工学院大 工学院大
3月29日(金) 杏林大 鶴見大
鶴見大

東京学芸大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(日) 鶴見大 鶴見大
2月27日(水) 東洋学園大 東洋学園大
3月1日(金) 筑波大 筑波大
3月3日(日) 横浜市立大 横浜市立大
3月8日(金) 平和公園野球場
(鹿屋)
鹿児島大
3月12日(火) 平和公園野球場
(鹿屋)
鹿屋体育大
3月16日(土) 作新学院大 作新学院大
3月17日(日) 工学院大 工学院大
3月19日(火) 早稲田大 早稲田大
千葉大 千葉大
3月22日(金) 横浜国立大 横浜国立大
3月23日(土) 一関第一高
3月24日(日) 学習院大 学習院大
日本工業大 日本工業大
3月26日(火) 静岡大
3月27日(水) 千葉商科大 千葉商科大
3月28日(木) 獨協大 獨協大
3月29日(金) 上智大 上智大
3月31日(日) 城西大 城西大

駿河台大
日にち 会場 対戦相手
2月20日(水) 明治学院大 明治学院大
2月21日(木) 国士舘大 国士舘大
学習院大 学習院大
2月22日(金) 駿河台大 桐蔭横浜大
2月23日(土) 亜細亜大 亜細亜大
2月24日(日) 駿河台大 西多摩倶楽部
2月27日(水) 山梨学院大 山梨学院大
駿河台大
2月28日(木) 駿河台大 東京経済大
3月1日(金) 駿河台大 一橋大
3月2日(土) 駿河台大 鶴見大
3月5日(火) 上武大 上武大
3月17日(日) 駿河台大 エスプライド鉄腕
3月22日(金) 千葉商科大 千葉商科大
3月23日(土) 駿河台大 大正大
工学院大 工学院大
3月24日(日) 駿河台大 早稲田大
3月26日(火) 駿河台大 清和大
3月28日(木) 駿河台大 成蹊大
3月30日(土) 駿河台大 芝浦工業大
3月31日(日) 駿河台大 作新学院大

高千穂大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(日) 亜細亜大 亜細亜大
3月5日(火) 鹿屋体育大 鹿屋体育大
3月6日(水) 伊集院球場 鹿児島国際大
3月9日(土) 伊集院球場 鹿児島大
3月10日(日) 伊集院球場 第一工業大
3月16日(土) 学習院大 学習院大
3月17日(日) 明星大 明星大
3月19日(火) 綾瀬公園野球場 スカイホークス
3月21日(木) 一橋大 一橋大
3月22日(金) 芝浦工業大 芝浦工業大
3月26日(火) 東京国際大 東京国際大
3月27日(水) 成蹊大 成蹊大
3月29日(金) 拓殖大 拓殖大
3月30日(土) 鶴見大 鶴見大
3月31日(土) 千葉商科大 千葉商科大

首都大東京
日にち 会場 対戦相手
3月16日(土) 首都大東京 一橋大
3月23日(土) 首都大東京 東京外国語大

東洋学園大
日にち 会場 対戦相手
2月10日(日) 東洋学園大 JFAM EMANON
2月16日(土) 東洋学園大 一球幸魂倶楽部
2月17日(日) 東洋学園大 麗澤大
2月23日(土) 東洋学園大 千葉熱血MAKING
2月24日(土) 東洋学園大 YBC柏
2月27日(水) 東洋学園大 東京学芸大
3月1日(金) 学習院大 学習院大
3月2日(土) 東洋学園大 獨協大
3月3日(日) 東洋学園大 淑徳大(千葉)
3月6日(水) 東洋学園大 大正大
3月9日(土) 東洋学園大 大東文化大
3月10日(日) 東洋学園大 東京好球倶楽部
3月13日(水) 明星大 明星大
3月23日(土) 千葉商科大 千葉商科大
3月24日(日) 武蔵大 武蔵大
3月27日(水) 順天堂大 順天堂大

日本大生物資源科学部
日にち 会場 対戦相手
3月14日(木) 東京工芸大 東京工芸大
3月30日(土) 工学院大 工学院大

日本工業大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(日) 日本工業大 フェデックス
3月2日(土) 日本工業大 東京農工大
3月7日(木) 獨協大 獨協大
3月10日(日) 日本工業大 群馬パース大
3月13日(水) 日本工業大 大東文化大
3月16日(土) 日本工業大 東京福祉大
3月17日(日) 日本工業大 松蔭大
3月19日(火) 日本工業大 埼玉大
3月21日(木) 白鴎大 白鴎大
3月23日(土) 日本工業大 防衛大
3月24日(日) 日本工業大 東京学芸大
3月27日(水) 日本工業大 東京外国語大
3月31日(日) 日本工業大 淑徳大(千葉)

工学院大
日にち 会場 対戦相手
3月2日(土) 工学院大 東京都市大
3月5日(火) 工学院大 ウェルネススポーツ大
3月9日(土) 工学院大 全府中野球倶楽部
3月16日(土) 工学院大 東京好球倶楽部
3月17日(日) 工学院大 東京学芸大
3月23日(土) 工学院大 駿河台大
3月24日(日) 工学院大 東京工業大
3月27日(水) 工学院大 杏林大
3月30日(土) 工学院大 日大生物

東京外国語大
日にち 会場 対戦相手
3月5日(火) 千葉大 千葉大
3月8日(金) 東京大 東京大
3月19日(火) 国際基督教大 国際基督教大
3月23日(土) 首都大東京 首都大東京
3月27日(水) 日本工業大 日本工業大

文京学院大
日にち 会場 対戦相手

東京理科大
日にち 会場 対戦相手
3月7日(木) 東京理科大野田
3月17日(日) アゼリア館林
3月22日(金) 東邦大
3月28日(木) 東京農工大
3月30日(土) 慶応大理工

淑徳大埼玉
日にち 会場 対戦相手
2月17日(日) 淑徳大埼玉 スクールパートナー
2月19日(火) 立正大 立正大
3月3日(日) 淑徳大埼玉 足利大
3月7日(木) 淑徳大埼玉 日本ウェルネス
3月10日(日) 淑徳大埼玉 慶応大
3月21日(木) 淑徳大埼玉 大正大
3月23日(土) 淑徳大埼玉 警視庁
3月24日(日) 大東文化大 大東文化大
3月30日(土) 淑徳大埼玉 桐蔭横浜大
3月31日(日) 淑徳大埼玉 Tsukuba Club
WIEN BBC

東京農工大
日にち 会場 対戦相手
3月2日(土) 日本工業大 日本工業大
3月3日(日) 国際基督教大 国際基督教大
3月13日(水) 国際基督教大 国際基督教大
3月28日(木) 東京理科大

電気通信大
日にち 会場 対戦相手

東京電機大
日にち 会場 対戦相手

東京海洋大
日にち 会場 対戦相手
3月17日(日) 東京海洋大 JFAM EMANON
3月24日(日) 東京海洋大 Tsukuba Club
3月31日(日) 東京海洋大 ダイバーシティ
ベースボールチーム
ドリームス

国際基督教大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(日) 国際基督教大 慶応大理工学部
3月3日(日) 国際基督教大 東京農工大
3月13日(水) 国際基督教大 東京農工大
3月17日(日) 国際基督教大 武蔵野クラブ
3月19日(火) 国際基督教大 東京外国語大
3月23日(土) 米海軍WarDogs

東京工科大
日にち 会場 対戦相手

帝京科学大
日にち 会場 対戦相手


東京新大学野球連盟のページ